пятница, 20 июня 2014 г.

Украина получила нелегальные мед препараты на сумму более одного миллиарда долларов.

   Все лекарства хранятся на складах, которые и вовсе не приспособлены для хранения. Право хранительные органы разоблачили тайные планы чиновников из погранслужбы, которые незаконным путем зарабатывали на медпрепаратах. 
   За 2013 год они смогли провернуть более трех тысяч операций. В итоге, на украинский рынок поступило более 125 препаратов, без каких либо выводов о их качестве. За данные противоправные действия так же причастны и должностные лица. С такими выводами с нами поделился Василий Писный (начальник ДГСБЭП МВД Украины). 
  Цитата из его слов: «Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью совместно с Главным следственным управлением МВД Украины разоблачили группу должностных лиц одного из частных предприятий, которые не имея лицензий на импорт, хранение и реализацию лекарственных средств, ввозили в Украину лекарственные препараты. 
   Представители этого предприятия вступили в преступный сговор с должностными лицами некоторых государственных контролирующих органов». В результате таких действий, государству был нанесен тяжелый ущерб в размере 1-го млрд долларов. Уже открыто уголовное производство по статье 364 часть 2 (Злоупотребление служебным положением).     

Комментариев нет:

Отправить комментарий